Quando il passato ritorna...

« Older   Newer »
 
  Share  
.
  1. lully's
     
    .

    User deleted


    RAGAZZE GRAZIE PER I COMMENTI….
    CAPITOLO 14
    (POV DI ROB)
    OLTRE A MIA MADRE CI SI METTE MIA FIGLIA CHE MI FA GLI OCCHI DA CERBIATTOLA…..
    -OKOK , LU VA A PRENDERE LE ROBE PER QUESTI DUE GIORNI RESTTE QUI’
    -OK ALLORA VADO

    (POV. DI LU)
    HA ACCETTATO, NON POSSO CREDERCI …..
    ARRIVO A CASA E TROVO IME
    -CIAU TESORA COME MAI A CASA?
    - SONO TORNATA PRIMA PERCHE’ DEVO PARTIRE PER DUE GIORNI, DEVO ANDARE AD UNA CNFERENZA PER LAVORO COSI’..
    -AHH OK.. COMUNQUE ANCHE IO ERO VENUTA A DIRTI CHE QUESTI 2 GIORNI LI PASSEREMO A CASA DI ROB
    -O_o COSA ,DOVE,QUANDO,PERCHE???MA C’E’ LA TOPA??
    - CALMATI ALLORA.. LA TOPA NON C’E’ E’ FUORI PER LAVORO, POI NON SIAMO SOLI C’E CLAIRE LA MAMMA DI ROB CHE CI HA INVITATE LI’ DOPO AVER PASSEGGIATO CON HELEN … CREDO CI SIA LO ZAMPINO DI HELEN
    -HIHIHI FURBA
    - GUARDA UN PO’ COME MI HAI FATTO DIVENTARE MIA FIGLIA .. TRAMA SEMPRE QUALCHE COSA!!!!
    - E’ UNA COSA BUONA
    -SI CERTO ……
    -APPROFITTA DI QUESTI GIORNI PER STARE DI PIU’ CON ROB …
    - LO SO .. MA NON CREDO SIA UNA BUONA IDEA DATO CHE OGNI VOLTA FINIAMO PER LITIGARE
    -ALLORA FATE UN PATTO ALMENO ER QUESTI GIORNI .. NON LITIGATE
    - BUONA IDEA
    -SCUSA CICCIA MA SONO GIA’ IN RITARDO , DEVO PRENDERE UNA AEREO PER N.Y.
    -N.Y? SAI CHE ANCHE LA TOPA E’ LI??
    -AHH DAVVERO’ SERO PROPRIO DI NON INCONTRARLA
    -ALLORA CI SENTIAMO CICCIA T.B.T.T.T.T.TT..T.T.TB. E SALUTAMI HELEN
    -OK CIAUZZZ
    PREPARO UNA BORSA CON TUTTO IL NECESSARIO..
    SPERO PROPRIO CHE IN QUESTI DUE GIORNI CAMBI QUALCOSA

    (POV. DI ROB)
    -IO- MAMMA MA COME DOVE DORMIRANNO??
    -IO NELLA CAMERA DEGLI OSPITI CON HELEN, LU NELLA TUA STANZA
    -ED IO??
    -SUL DIVANO
    -DIVANO?? SCHERZO VERO??
    -NO PICCOLO VEDI CHE STARAI BENE.. IO VADO A PREPARARE LE STANZE
    -OK
    E SE DORMISSI CON LU??
    NAA MA CHE PENSO
    APPROPOSITO KRIS NON MI HA ANCORA CHIAMATO .. LO FACCIO IO
    -CIAO KRIS
    -CIAO ‘MORE
    -CHE FAI??
    -IO LEGGEVO UN COPIONE E TU??
    -IO NIENTE .. SONO A CASA CON HELEN
    -AHH
    - E’ ANCHE VENUTA MIA MADRE E ORA E’ CON LA PICCOLA , RIMARRA’ A DORMIRE QUI’
    - AHH SONO CONTENTA
    PER NIENTE pensò kris
    - SCUSA CUCCIOLO MA IL LAVORO CHIAMA E DEVO ANDARE
    - -OK CI SENTIAMO PRESTO

    (POV. DI KRIS)
    -TI AMO ANCHE IO A PRESTO CIAUUUU
    E CHIUSI LA CIAMATA
    FIUU A MOMENTI MI SCOPRIVA ….
    -MICHAEL- AMORE CHI ERAAL TELEFONO??
    DISSE USCENDO DALLA DOCCIA CON SOLO UN ASCIUGAMANO ALLA VITA
    -ROB , CHI ALTRO
    -E CHE VOLEVA
    -NIENTE SAPERE CHE FACEVO
    -AHH , KRIS MA PERCHE’ NON LO LASCI ??
    -LO SAI IL PERCHE’
    - SI PERO’ COSI’ LO STAI TRADENDO , SE LO SCOPRE POI…
    -MICH NON PREOCCUPARTI .. SAI CHE IO STO’ VICNO A LUI SOLO PER ESSERE PIU’ FAMOSA
    - LO SO PERO’ NON MI VA CHE TU FACCIA SESSO CON LUI
    -AMORE NON ESSERE GELOSO , SEI TU L’UOMO DELLA MIA VITA
    -SI MA IO VORREI STARTI ACCANTO TUTTI I GIORNI … E POI NON MI BASTANO SOLO QUESTI DUE GIORNI …
    -AMORE FACCIO SCOMPARIRE QUELLA SCEMA DA ROB .. POI ASPETTERO’ UN PO’ E LO LASCERO’
    -MM NON VEDO L’ORA.. RIPRENDIAMO QUELLO CHE STAVAMO FACENDO PRIMA??
    -MOLTO VOLENTIERI
    (
    POV. DI LU)

    -ECCOMI HO PRESO TUTTO
    -CLAIRE- DA A ME VADO A SISTEMARLI
    -OK
    -ROB- ALLORA HELEN DORMIRA’ NELL STANZA DEGLI OSPITI E TU NELLA MIA E IO SUL DIVANO
    SCHERZA VERO?? IO NON DORMIRO’ MAI NEL LETTO DOVE LUI FA SESSO CON KRIS CHE SCHIFO
    -ROB NO …
    -??
    -TU DORMI NEL TUO LETTO E IO SUL DIVANO
    -NO
    -SI INVECE IO NON DORMO IN QUEL LETTO
    -MAMMA VEDI NON VUOLE DORMIRE NL MIO LETTO
    -CLAIRE- PERCHE’ NO PICCOLA
    -CLAIRE NO PREFERISCO IL DIVANO
    -CLAIRE- SICURA??
    -SI
    -OK COME VUOI
    PASSAMMO UN POMERIGGIO MEMORABILE DOVE CLAIRE CI PARLAVA DI QUANDO ROB ERA PICCOLO E ROB CERCAVA DI FERMARLA MA NON CI RIUSCIVA COSI’ DIVENTAVA SEMPRE PIU’ ROSSO DALL’IMBARAZZO
    CI PARLO’ CHE QUANDO LUI ERA PICCOLO SI ADDORMENTAVA SOLO QUANDO AVEVA CON SE IL SUO ORSACCHIORRO .. CHE TENERO
    OPPURE QUANDO UNA VOLTA INVITO’ UNA RAGAZZA ALLA CASA E PER L’EMOZIONE SI FECE PIPI’ SOTTO E ALTRI AVVENIMENTI IMBARAZZANTI ….. POI MI INSEGNO’ A FARE UN PIATTO TIPICO DI LONDRA …. i JACKET POTATOES ( patata ingiacchettata!)
    SPOILER (click to view)

    SONO MOLTO GRANDI.. PESANO UN CHILO CIRCA E SONO RIPIENI DI TONNO FORMAGGIO CHEDDAR ,CHILI CON CARNE E FORMAGGIO CHE POI MANGIAMMO A CENA.. ERA IL PIATTO PREFERITO DI ROB …
    DOPO AVER GIOCATO PER UN PO’ A CARTE VEDEMMO UN FILM E POI ANDAMMO A DORMIRE …
    MI SENTIVO SOLA SUL DIVANO ANCHE SE ERA COMODO … RIUSCI’ LO STESSO AD ADDORMENTARMI

    (POV. DI ROB)
    ORMAI TUTTI DORMIVANO, MA NON VOLEVO CHE LU DORMISSE SOLA COSI’ VADO GIU’
    -LU VIENI CON ME A DORMIRE NEL LETTO
    -OK
    ANDIAMO NEL MIO LETTO E LEI SI METTE DALLA PARTE OPPOSTA ALLA IA PERO’ IO LA TIRO’ VERSO DI ME E L’ABBRACCIO
    CI ADDORMENTIAMO COSI’

    SPERO VI SIA PIACIUTO , ASPETTO COMMENTI .. SPERO CHE SI VEDA L’IMMAGINE DELLA PIETANZA .. A DOMANI PER IL PROXIMO CAPITOLO
    BACI A TUTTE





     
    .
  2. Smartiunz
     
    .

    User deleted


    e così si abbracciarono...
    Muhahaha
    che brutta bitch che latopaaaaa
     
    .
  3. antonel89
     
    .

    User deleted


    certo certo ke mi è piaciuto spero ke posterai presto
     
    .
  4. vaLe_Pattinson
     
    .

    User deleted


    O.O postaaaaaa.....*me in ansia*
     
    .
  5. lully's
     
    .

    User deleted


    CITAZIONE (Smartiunz @ 9/6/2009, 21:13)
    e così si abbracciarono...
    Muhahaha
    che brutta bitch che latopaaaaa

    EHH IO LO DICO SEMPRE :D
    CITAZIONE
    antonel89
    certo certo ke mi è piaciuto spero ke posterai presto

    CITAZIONE
    vaLe_Pattinson Inviato il: 9/6/2009, 22:09
    O.O postaaaaaa.....*me in ansia*

    :D :D :D POSTO PRESTO
    IL CAPITOLO L'HO PRONTO E PERCIO' LO METTERO' ALLE 15.10 A DOPO GIRLS CIAUZZZ
     
    .
  6. Jessichina94
     
    .

    User deleted


    wow lu!! ho letto a tua ff tutta dun fiato!!! è davvero molto bella!! è sveglia la bambina hihi!! spero che rob scopra che kris lo tradisce e si rimette con lu oppur che le cose fra di loro migliorino anch senza che rob scopra il tradimento della topa!! posta pestoo!! baci ^o^
     
    .
  7. lully's
     
    .

    User deleted


    CITAZIONE (Jessichina94 @ 10/6/2009, 14:41)
    wow lu!! ho letto a tua ff tutta dun fiato!!! è davvero molto bella!! è sveglia la bambina hihi!! spero che rob scopra che kris lo tradisce e si rimette con lu oppur che le cose fra di loro migliorino anch senza che rob scopra il tradimento della topa!! posta pestoo!! baci ^o^

    GRAZIAS PER I COMMENTI RAGAZZE :D :D :D … ECCO A VOI IL CAPITOLO
    CAPITOLO 15

    (POV. DI LU)
    MI SVEGLIO CON IL SORRISO STAMPATO SULLE LABBRA … SENTO IL SUO PROFUMO,
    LA FRAGRANZA DELLA SUA PELLE , E’ INCONFONDIBILE;
    MI ACCORGO CHE DORME ANCORA COSI’ LO ABBRACCIO ANCORA PIU’ FORTE ..NON VORREI MAI DISTACCARMI

    (POV. DI ROB)
    MI ACCORGO CHE LU E’ SVEGLIA QUANDO MIA ABBRACCIA FORTE , COME SE FOSSE L’ULTIMO ABBRACCIO CHE MI DA E POI
    INIZIA A FARMI LE FUSA STRISCIANDO LA TESTA COME UN GATTO SUL MIO PETTO NUDO
    EHH GIA’ IO SONO SOLO IN BOXER.. CHE C’E’ DI MALE ORMAI LEI MI AVEVA VISTO ANCHE NUDO ….
    LEI SA CHE IO ADORO QUANDO FA COSI’ ..ALMENO LO FACEVA SEMPRE QUANDO DORMIVAMO ASSIEME ….
    APRO GLI OCCHI .. E’ DAVVERO BELLO SVEGLIARSI LA MATTINA COSI’
    -LU- BIONGIORNO
    -ALTRO CHE BUON GIORNO, GIA’ DA COME SI PROSPETTA SARA’ STUPENDO
    O CAVOLO L’HO DETTO AD ALTA VOCE INFATTI LA SENTO RIDACCHIARE E CONTINA A STRUSCIARE LA TESTA SUL MIO PETTO
    -MMMM .. NON AVEVI DETTO CHE NON AVRESTI MAI DORMITO IN QUESTO LETTO??
    -QUESTA E’ STATA UN ECCEZIONE
    DICE QUESTO SORRIDENDO .. SORRIDO ANCHE IO
    (POV. DI HELEN)
    MI ALZO E VADO DA MIA MADRE AL PIANO DI SOTTO … MA VEDO CHE NONC’E’ ..
    COSI’ VADO NELLA STANZA DI PAPA’ E LI’ VEDO CHE CI SONO TUTTI E DUE E SI SORRIDONO …. ENTRO E GLI SALTO ADDOSSO
    -GIORNO PICCOLA ESCLAMARNO ENTRAMBI MENTRE IO MI ACCOCCOLAVO TRA I DUE
    -GIONO MAMMA , GIORNO PAPI
    DOPO AVERLI SALUTATI PAPA’ INIZIA A FARMI IL SOLLETTICO E INIZIO A RIDERE ANCHE PERCHE’ LA MAMMA SI E’ AGGIUNTA A LUI..S TO’ PER SCOPPIARE .. E PAPA’ SE NE ACCORGE COSI’ MOLLA
    IO E MAMMA CI DIAMO UNO SGUARDO DI INTESA E SALTIAMO ADDOSSO A PAPINO CERCANO INVANO DI FARGLI IL SOLLETICO MA LUI, ESSENDO PIU’ FORTE RIESCE A SOTTRARSI DALLE NOSTRE GRINFIA E INIZIA A FARE IL SOLLETTICO A MAMMA CHE OLTRE A RIDERE INIZIA ANCHE AD URLARE …
    (POV. DI CLAIRE)
    SENTO DELLE URLA E DELLE RISATE E PERCIO’ MI SVEGLIO.. VADO SUBITO A VEDERE COSA STA’ SUCCEDENDO …..
    MI AVVICINO ALLA STANZA DI MIO FIGLIO E MI AFFACCIO … LI ‘ VEDO CHE STANNO GIOCANDO TUTTI E TRE ASSIEME…
    E’ COSI’ BELLO CHE INIZIO A PIANGERE PER LA FELICITA’.. PER FORTUNA NON SI SONO ACCORTI DI ME , COSI’ VADO IN CUCINA E INIZIO A PREPARARE LA COLAZIONE

    (POV. DI ROB)
    -ALLORA COSA VOLETE FARE STAMATTINA??
    -HEL- ANDIAMO AL MARE??
    -SISISIISIISI DAI ANDIAMO lu inizia a saltellare contenta
    -OKOK PERO’ BISOGNA CHEDERE SE ALLA NONNA VA BENE
    -OK
    -DAI ANDIAMO A FARE COLAZIONE
    -OK
    SCENDEMMO GIU’ E TROVAMMO MIA MADRE CHE AVEVA GIA’ PREPARATO TUTTO .. APPENA CI VEDE CI VIENE AD ABBRACCIARE
    UNO AD UNO.. STRANO MA COS’HA
    -MA SENTI , TI VA SE ANDIAMO AL MARE??
    -OK
    FACCIAMO COLAZIONE E POI CI ANDIAMO A PREPARARE.. FORTUNA CHE LU AVEVA PREVISTO ANCHE QUESTO
    ARIVIAMO AL MARE E PRENDIAMO UN OMBRELLONE CON 2 SDRAIO E 2 SEDIE
    L’UNICA COSA CHE SPERO E CHE OGGI NON CI SIANO NE I PAPARAZZI E NEMMENO LE FAN
    ……
    -LU- ROB METTI LA CREMA PROTETTIVA A HELEN
    -SI
    METTO BENE LA CREMA ALLA CUCCIOLA , POI ME LA METTO IO E MI AIUTA LU A METTERMELA DIETRO LE SPALLE E POI SE LA METTE ANCHE LEI E QUESTA VOLTA L’AIUTO IO E POI ANCHE MIA MADRE
    DECIDIAMO DI ANDARE IN MARE .. GONFIAMO I BRACCIOLI ALLA PICCOLA E ANDIAMO IN ACQUA
    CI DIVERTIAMO UN MONDO SOPRATTUTTO PERCHE’ FACCIAMO DEI GIOCHI CON LA BAMBINA E LEI SI DIVERTE MOLTO
    DOPO CIRCA UN ORA RITORNIAMO IN SPIGGIA
    -FAN- SCUSI MI PUO’ FARE UN AUTOGRAFO??
    -CERTO
    ECCO COME NON LO SAPEVO ..
    -FAN- GRAZIE
    E SE NE VA
    -HEL-MAMMA IO HO FAME
    -IO- PICCOLA VUOI UN GELATO??
    -SI GRAZIE PAPI
    -LU- ROB LA STAI VIZIANDO TROPPO
    -IO- NAAA
    VADO A PRENDERE UN GELATO
    (POV. DI LU)
    ROB E’ ANDATO E LA PICCOLA INIZIA A GIOCARE CON LA SABBIA QUANDO LA RAAZZA DI PRIMA SI AVVICINA E DICE
    -FAN- SCUSI MA LEI E’ LA FIDANZATA DI ROBERT??
    -IO-EHH?? NO
    -AHH MI SCUSI
    MA MENTRE SE NE VA, ROB RITORNA E APPENA LA PICCOLA LO VEDE INIZIA AD ANDARLI IN CONTRO GIDANDO PAPINOO GRAZIE
    O NO IL DANNO E’ FATTO LA RAGAZZA HA UNA FACCIA SCONVOLTA …
    LA MIA E’ TERRORIZZATA .. ROB NON SI E’ ACCORTO DI NIENTE MA APPENA VEDE IL MIO SGUARDO SI ACCORGE DELA RAGAZZA
    E ANCHE IL SUO SGUARDO DIVENTA COME IL MIO …
    (POV. DI IME)
    SONO ARRIVATA A N.Y. .. MI RECO AL MIO HOTEL E VADO IN CAMERA .. ARRIVATO L’ORARIO DI CENA VADO GIU’ MA MENTRE ARRIVO ALLA SALA DA PRANZO CON I MIEI COLLEGHI VEDO KRIS CHE SI BACIA CON UNO SCONOSCIURO
    IL RESPIRO MI SI BLOCCA … NON SO CHE FARE COSI’ FACCIO VARIE FOTO E UN VIDEO ..ALMENO AVREI AVUTO LE PROVE DA FAR VEDERE A LU E ME NE VADO… FACENDO FINTA CHE NON SIA SUCCESSO NIENTE

    SPERO VI SIA PIACIUTO … A STASERA CON IL PROXXIMOO CAPITOLO CIAUZZZ






     
    .
  8. Jessichina94
     
    .

    User deleted


    sii che bello!! tutti al mare!!peccato che la fan abbia sentito helen.. e parlando dell'ultimo pezzo di ime.. sono felice che abbia ripreso qella brutta topa di emme che si baciava con un altro!! non vedo l'or di leggere un altro capitlo!! so che psterai sta sera ma sarà lunga lo stesso!! baci ^o^
     
    .
  9. lully's
     
    .

    User deleted


    CITAZIONE (Jessichina94 @ 10/6/2009, 15:20)
    sii che bello!! tutti al mare!!peccato che la fan abbia sentito helen.. e parlando dell'ultimo pezzo di ime.. sono felice che abbia ripreso qella brutta topa di emme che si baciava con un altro!! non vedo l'or di leggere un altro capitlo!! so che psterai sta sera ma sarà lunga lo stesso!! baci ^o^

    :D :D graziass
    queste 2 scoperte poxono cambiare tutte le vite pero' possono anche non farlo .....
     
    .
  10. jojjo95
     
    .

    User deleted


    bellissima come sempre continuaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaa
     
    .
  11. Jessichina94
     
    .

    User deleted


    Si hai ragione ma io lo spero veramente che possao cambiare!! quando posti?? basini
     
    .
  12. [_FeDeRiCa_]
     
    .

    User deleted


    Ok m sento stupida... Perché non mi ero mai accorta della tua stupenda ff?!? Ok. XD Me la sono letta in 20 minuti. *-* E' bellissima. XD Anche se il modo in cui descrivi Kris mi fa morir dal ridere. XD Poraccia. EeEeE vabbè.. per il resto. BRAVISSIMA. Continua presto. Clap*Clap
     
    .
  13. lully's
     
    .

    User deleted


    CITAZIONE ([_FeDeRiCa_] @ 10/6/2009, 19:14)
    Ok m sento stupida... Perché non mi ero mai accorta della tua stupenda ff?!? Ok. XD Me la sono letta in 20 minuti. *-* E' bellissima. XD Anche se il modo in cui descrivi Kris mi fa morir dal ridere. XD Poraccia. EeEeE vabbè.. per il resto. BRAVISSIMA. Continua presto. Clap*Clap

    THANKS fede :wub: :wub:
    postero' il seguito stasera :D :D
    baci a dopo
     
    .
  14. C r i s}
     
    .

    User deleted


    L'ho letta tutta d'un fiato *_*
    Ma che caruccia questa storia *_*
    Kris la topa muahahahahahahahahhahah
    Continua presto *-*
     
    .
  15. vaLe_Pattinson
     
    .

    User deleted


    6 F-A-N-T-A-S-T-I-C-A CìCCì!!!!!^^
    ...tutti al mareeeee... :B):
    pOstaaaaa prestO...
     
    .
301 replies since 3/6/2009, 16:21   5485 views
  Share  
.